Н:
Наташкин :)

нужна ли справка о смерти (для получения пособия) что бы оформить ребенку ежемесячное пособие? пожалуйста помогите! или

или она нужна для побия на погребение?.. просто моя мама ходила оформлять на меня пособие и у нее забрали эту справку (оригинал) как теперь получить пособ на погребение?
нужна ли вообще им эта справка ведь она как я понимаю для получение денег на погребение?
пожалуйста добрые люди помогите, не знаем что делать.
идти за ней или все правильно?
справка о смерти для получения пособия на погребения как я поняла (не путать с свидетельством! ) ее забрали в П. Ф. у моей мамы когда она оформляла на меня пособ. ежемесячное по потере кормильца! я думала что эта справка О СМЕРТИ ИМЕННО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЯ так ли это?

Александр Жоламанов

Все справки, которые были, забрали правильно. Для оформления пенсии по потере кормильца нужно свидетельство о смертии. Если мама хочет еще оформить какие-то пособия, то эта справка не нужна.

Мария Мальнева

если вы о пенсии по потере кормильца, то нужно свидетельство о смерти и свидетельство о рождении ребенка.

Де
Денис

какое отношение имеет справка о смерти (непонятно кого) к назначению пособия на ребенка? Кого вы вообще хороните? У ребенка отец умер, что ли (не приведи Господи) , тогда надо оформлять пенсию по случаю потери кормильца. Вы сами разобрались вообще, что вы хотите получить?