ОК
Ольга Корноухова

Скорость интернета зависит от технических характеристик компа? Или же она зависит только от тарифа интернет-провайдера?

Ев
Евгений

По технической части это только "сетевая карта", остальное зависит от поставщика услуг, может и программно тормозить интернет, черви и вирусы.

Уд
Удален

Зависит и от возможностей сетевой карты. Большинство карт обеспечивают скорость 100 мб/с и более, но например есть старые - 10 мб/с. Кстати, это ограничение можно включить и на современной карте в диспетчере устройств.

Александр Бочаров

Иногда всё-таки от неправильных настроек вашей операционной системы. Но проблема эта решаемая – достаточно установить для сетевой карты новые драйвера.