Татьяна Золотилова

Как растворить сухие дрожжи в молоке?

В воде растворяются без проблем. А в молоке так и лежат, как я их насыпала. Есть какой-нибудь секрет?

Ирина Поддорогина

размешивайте ложкой. они растворятся. молоко должно быть теплым.

Жанико

молоко подогреть, но не горячее 40 градусов, положить к дрожжам сахару чайную ложку (дрожжи проснуться) ну и муки немного, это уже опара)

Мария Сироткина

А молоко подогревала? Или раствори в воде и добавь в молоко.

Стеблянко Виктория

Смешайте сухие дрожжи с мукой и забудьте про них.

Жа
Жанерке

Дрожжи положено развести в чашечке теплой водой и сахар добавить Когда запузырятся вылить в кастрюлю с мукой и молоком