Елена Печенина

Почему БАМ строили заключённые, а все лавры достались комсомольцам?

Сергей

Заключённые только лес валили.

Аленочка Потапова

Извини, родной. Мой дядька никогда не сидел и поехал строить БАМ добровольно и работал там до середины 80-х.

Denis Narovenko

Американский БАМ строили китайцы, их там всех и закопали. Кто о них помнит ?!

Вася Жабкин

А кто же должен ? -Сейчас будут трудиться наркоманы и я - помогу ...

Наталия Васюкова

Стройотрядов там тоже хватало. Деньги хорошие по тем временам платили.

Лилия

Лучше сказать, что строили и те, и другие. Хорошо, что не забывают про тех, которых оставили без славы).

Владимир

З-К на БАМе были треть. Остальные - "добровольцы" и любители длинного рубля. Ибо платили по сравнению с остальными весьма "нехило"

Наталья Макеева

зеки бам не строили. я служил там