Ми
Минилбаева

Кто застал БАМ, целину, будучи молодым комсомольцем? сейчас молодежь сможет такое или это уже в районе сказки?

наверно, не курсе, кто такой Павел Корчагин?

Артём Поляков

Сможет.. .
В этом ничего хитрого нет. .
Бери больше и кидай дальше, никаких биномов Ньютона изобретать не нужно.. .
Другое дело, сегодня у государства нет желания в целине и БАМе. .
Сегодня, другие планы - высосать, опустошить Россию и выбросить на растерзание..

Вася Жабкин

Слава Богу не строил и не осваивал. Ехать насильно не заставляли, а мы не очень-то и хотели.

БАМ строили зэки и химики. Целину поднимали зэки, химики и вербованные.

Жаль, что БАМ оказался миллиардами выброшенных на вертер народных рублей, а "Целина " угробила целину, превратив плодородные в прошлом степи в безжизненную пустыню.

Всё оказалось глупо-бесполезным.

А сегодняшние даже за хорошие бабки туда не поедут .Никто не поедет в тайгу или дикое поле без магазинов, ларьков, увеселительных заведений и девочек-бабочек.

Ольга Петрова

То, что комсомольцам 80-х было по-плечу,
Современной молодежи по-хую.

Сергей Масляев

Магнитку, Беломорканал, жилые дома и города на крайнем севере - все это строили гулаговские зэки. Там особо не спрашивали.
Совковая экономика полностью строилась на рабском труде

Marija Kartal

Да и тогда не могли всё это комсомольцы построить. Зеки в основном строили а комсомольцы работали только на камеру. Даже поговорка такая была-"Партия сказала-надо, комсомол ответил-отдайте зекам"
Вы наверное не знаете что Карчагин вымышленный персонаж.

Два По

Сурков-Дудаев и его Молодая Гвардия годны только в селихеровских палатках ипстись!

Ма
Манюня

По результатам экспертного исследования, проведённого фондом имени Питирима Сорокина, иерархия доминирующих ценностей молодых россиян выстраивается следующим образом: Главное это деньги... А то, что БАМ, Целина и т. д. строили зэки, так это трепотня тех, которые там никогда не были... И ведутся на нынешнию пропаганду, очернение всего прошлого.

Елена Кокорева

Нет, ну если очень напрячься, то можно еще найти, что можно окончательно усрать. Но большевики уже так усрали эту страну, что как-то и проблематично...

Кирилл

сможет, но не захочет. нахрапом работу не делают и строить на голом энтузиазме сегодня дурней нету. а сторить бездарные проекты типа БАМ -тем более.