Общество
Комсомольцы строили БАМ. осваивали целину. А что знаменательного может сделать молодёжь сейчас?
Да то же самое, молодежь во все времена молодежь !!!Только вот не стало руководящей роли взрослых, не кому их организовать и направить их энергию в нужное русло, вот и мучаются дурью !!!
Точно так же тогда говорили молодежи, что раньше комсомольцы колхозы организовывали. на фронте в атаку ходили... Не судите о молодежи по тем балбесам, которых показывают по ТВ... В 81-м меня такой пацан своим телом прикрыл от пули в Афгане.. Тоже говорили-поколение дерьмо.. Да и прошлый год вспомните... Нормальное поколение, наши дети...
Елизавета Латынина
Ошибся тот пацан. Он мразь прикрыл, а мог бы сам жить.
Выкупить этц целину- и пустить по кускам на аукционе!
Так ведь кризис же, нет работы... Молодежь покажет на Олимпиаде...
так акселерация, что комсомольцу 30тых было поплечо, теперь поху*
Комсмольцы так бухали, что пришлось вводить сухой закон. А БАМ строили заключённые и солдаты.
Гордиться особенно нечем. Комсомольцы - жертвы идеологии и "плановой системы" социализма. В целину было больше вложено, чем она потом дала стране. БАМ до сих пор не эксплуатируется нормально. И если быть честными, то нужно сказать. что БАМ строили специалисты тоннельщики, мостовики, инженеры-железнодорожники, немного ЗЭКи + немецкие "Магирусы", японские "Тойоты", американский проходческий щит "Робинс" , японская "Сага", японские автокраны, еще много западной техники. Эскплуотация патриотизма молодежи и ее романтизма - подлейшая черта советской власти (кстати, сюда можно и ВОВ приплюсовать).
А вы значит думаете, что БАМ - это знаменательно? Иногда лучше бездействие, чем активность... Может подумать о других примерах...
Мария Малая
В те времена это была стройка века, думали что значимость будет иметь большую
сейчас долпоепоф стало меньше.