Общество

А вы поехали бы сейчас поднимать целину или строить БАМ, по призыву Родины?

Ася Цой
поехал бы.. . может с девушкой бы хорошей познакомился.... а то в интернете их точно не найдёшь, а в Москве на улицах-тем более....
Александр Хабланов
Лучший ответ
Смотря чем и на сколько этот призыв был бы оплачен.
Марат Кусаинов
Нет. Мои родители ездили осваивать целину. Их практически не кормили, не было питьевой воды, спали они в наспех построенных бараках, на нарах. Кончилось это тем, что половина их группы слегла от гепатита. Т. е. у людей было испорчено здоровье, а в исторической перспективе оказалось, что освоение целинных земель не столь однозначно. Такие массовые, но бессмысленные акции возможны только при социализме, когда люди - мусор, а цена человеческой жизни крайне низка.
За длинным рублем поехал бы
В свое време был перефраз песни:
"А я еду, а я еду да деньгами,
За туманом едут только дураки"
Ни тогда, ни сейчас эта родина-уродина ни к чему хорошему не призывает устами своих правителей.
Нет. Только на строительство Олимпийских объектов в Сочи, там хоть тепло.
Й*
Йошида *
Сейчас - нет!!!
без раздумий.
Ага, щас, только кирку прихвачу.. . а лучше серп и молот. В нашей стране на государство можно только косить и забивать, как и оно на нас.. . Кстати, тут народ про оплату труда заговорил, за длинным рублем сразу собрались, ну-ну.. . кстати, БАМ строили и целину поднимали в основном заключенные, а обычные романтики-трудяги на чистом интузиазме трудились.
Fuad Abbasov
Если бы государство заботилось о своих гражданах так же как во времена строительства БАМа, то поехал бы, зная что родина этого не забудет.
. Настёна .
Да запросто за достойную плату и жилье.
с удовольствием всегда привлекала эта романтика, но тогда еще мала была а сейчас у всех на уме только деньги
Оля Смоляк
Ябы да, Я работал в Усть Илимске ( Комсомольская стройка) одни хорошие воспоминания.
ДА, за романтикой, а не за рублем
Легко! Но не по призыву Родины, а по зову сердца!!!