Общество

Вы бы сейчас вступили бы в стройотряд и поехали бы целину пахать или БАМ строить? Чисто за идею.

Я и при союзе поехал если бы с со мной в одном отряде оказались дети и внуки партийной номенклатуры из высшего состава.
Женя Сердюков
Лучший ответ
за идею пусть правительство и дума попашет
Nola Kiss
Поехала бы. Никогда не знала, что это.
Bullet_For_
...с удовольствием!!!! Всё остальное - уже есть!
Стройотряды чисто студенческие образования на время летних каникул и работали они отнюдь не за идею, а за совсем неплохие деньги. Студенты на жизнь подрабатывали.
Влад Чечеренко
ну щас
Нет, я же не плачу алименты. На эти стройки ехали алиментщики с песней;
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес-Советский Союз.
Саша Кузнецов
за деньги? ) уже одеваюсь...
За идею я уже такое проделывал.
А теперь уж годы не те и идея другая.
Максим Лобода
смотря какая идея. Тогда ведь идея была весьма прагматичная. И сейчас если идея будет обеспечена рублем, то все рванут туда.
И раньше то, в СССР, не ездили за идею, в стройотрядах мы зарабатывали.... Кызыл... Сургут, Уренгой.... Камчатка....
Настя Ни
На стройку детского садика, вполне бы пошел
Ефим Сницар
Что сейчас - и тогда не вступала, хотя пару раз в ЛТО ездила - свалить от родителей и потусить безконтрольно. Но восновном предпочитала летнюю трудовоую практику в магазинах, дефицит ведь тогда был, магазин считался крутым местом. А в 1989 году, когда я школу окончила, уже не строили БАМ))))
Ольга Ильченко Где-то я тебя уже встречал в инете, на connect.ua (сайт знакомств)нету тебя?)))
Ну и раньше не за идею ездил, не плохо зарабатывал.... а сейчас за идею как Путин на галерах погребу...))))))))))))
кончилось то время когда ехали за идею. пусть дворковичи за нее пашут.
А за какую идею?
За идею в основном из-за колючки на работы вывозили.
А остальные за рублем ехали.
Так что в этом плане, для обывателя, особо ничего не поменялось