Строили, что бы возить грузы и пассажиров. С развалом СССР появилась проблема чего возить. Сейчас эта проблема уходит, появилась новая, возросли грузопотоки в основном уголь новых месторождений и необходимо забрать часть груза перегруженного Транссиба. Предполагается в Транссиб и БАМ вложить 562 млрд руб., но если Россия сможет перевести 10% транзитных грузов из Восточной Азии в Европу получит доход соизмеримый с нефтедоходами, но конкурентов очень много.
И еще, строительство в районе БАМа не прекращалось, сейчас построены жд пути до Нижний Бестях (это напротив Якутска), и на Эльгу (315 км для вывозки угля с крупного месторождения).
Общество
Для чего строили БАМ?
связать дальний восток с европой
Для китайцев.
Для освоения и развития Сибири
из сведений по полит. информаций тех времен когда мы учились:
бам имел задачу жд сообщения для страны. так как основная трансибждветь сообщения страны с восточными териториями пролегала по почти с границей с китаем и имело уязвленность в случае войны с ним.
в те времена китайцев братушками не называли и на 9 мая не приглашали.
бам имел задачу жд сообщения для страны. так как основная трансибждветь сообщения страны с восточными териториями пролегала по почти с границей с китаем и имело уязвленность в случае войны с ним.
в те времена китайцев братушками не называли и на 9 мая не приглашали.
Исключительно ради Нерюнгринского угля.
Что бы недоучки такие вопросы задавали.
не совсем понятно, ведь уже была трансибирская магистраль.


Алтынай Наурузбаева
Транссиб загружен "по - завязку"
Для смычки
Для удобства судоходства.
чтоб французы поржали
Как нам сказал МАСТЕР ваша работа на Х не нужна, главное, что б вы по улицам не шлялись. СССР страна кино и КОМТВАРЕЙ.
Узнаешь в конечном пункте.
чтоб соединять важнейшие города между собой. в Сибири мало было сообщение между нас. пунктами
для олигархов честно заработавших -это приватизация, это россия.
Похожие вопросы
- А вы поехали бы сейчас поднимать целину или строить БАМ, по призыву Родины?
- Комсомольцы строили БАМ. осваивали целину. А что знаменательного может сделать молодёжь сейчас?
- Вот раньше авианосцы строили,БАМ,школы.А теперь водку сникерсом закусываете. Стыдно?
- Я помню как мы строили БАМ,а у Вас есть что вспомнить ?
- Те добровольцы, которые осваивали целину, строили БАМ, пошли бы снова на подвиг?
- что должно произойти, чтоб Вы с радостью поехали строить БАМ?
- кто строил бам? зеки или комсомол? почитаю потом, ваше мнение хочу услышать
- Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть " Осваивал целину, строил БАМ Вы принимали в этом участие ?
- Помню мы слушали Новости и гордились тем, что строим БАМ, заводы, Днепрогэс, осваиваем целину, летаем в космос. А чем
- Вот раньше были:Беломор-канал,Магнитка,Экибастуз,Бам, а сейчас? Давайте какую нибудь фигню строить ?