Был ли с 1991 года какой-то крупный реализованный проект на территории пост-СССР?
Про нефте-газовые потоки не пишите — их при СССР прокладывали не напрягаясь. Про космодром Восточный, тоже.
Интересует реальный крупный проект, который не стыдно предъявить миру.
Разве что Керченский мост, но и то сомнительно. Китай по совокупности протяжённости это шлёпает уже серийно, на потоке.
Общество
Каким крупным проектом можно похвастаться сегодня? Например, в СССР это были Магнитка, Днепрогэс, БАМ, Целина и т. д.
А вы не заметили, что Кое-Кто хвастается именно достижениями, сделанными в СССР.В праздничных выступлениях только и слышно:"Мы победили в Великой Отечественной!", "Мы первыми полетели в космос!", "В наше стране впервые в мире был веден 8-часовой раб. день, декретный отпуск для матерей и пенсионное содержание для пожилых".
А когда надо оправдать свои просчеты и ошибки, тогда звучит совсем иное: "Это тяжелое наследие СССР", "В СССР ничего делать не умели, кроме галош резиновых". Как будто тысячи производственных предприятий (ныне закрытых и распиленных на металлолом) , десятки электростанций, добыча газа и нефти, черных и цветных металлов, строительство метро, создание мощной армии и т.д. - все это было сделано за последние 30 лет.
И чем же там хвастаться? Магнитку и Днепрогэс построили американские и немецкие инженеры. Никому не нужный БАМ ржавеет, потому что строили его, опасаясь войны с Китаем. Целина? Навсегда угробили черными бурями ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ гектаров плодородной земли, пастбищ и сенокосов... Замечательные достижения!
сегодня россия отхватила территорию стоимостью в 3 триллиона долларов плюс пять миллионов народу.
Алинка Фиткулина 100К
Гитлер больше отхватил в своё время.
Іван Ганчич
А тебе то что от этого? На прокладки добавят 200 рублей?
декоммунизация по планам США
Дороги. Например новая сеть метро и МЦК - МЦД. Горные туннели в Дагестане, благодаря которым опасные многочасовые серпантины сменили удобные тоннели вроде Лефортовского в Москве.
Глаза розуй .. самой Россией, вызвашей противостоять назначенному самолично США гегемону, и подмявшему под себя многие страны.
Ирина Бойко
а еще с самим сатагной путин борется,по ток-шоу вчера передали
не фигасе,мост который от гранаты разрушился чего только стоит в проливе керческом.
кстати по антоновскому мосту все американские запасы хаймерсов израсходовали,,но он стоит
Магнитка, Целина и т.д. принесли большую прибыль в гос.казну. А несколько лет назад РФ отжала у миллионов стариков пенсию, путём увеличения пенсионного возраста. Прибыль - колоссальная. Правда смертность рекордно увеличилась и 300 миллиардов долларов США отжали. Но первый блин комом. Сейчас ещё какой нибудь проект будет. Кстати, у вас почки здоровы?
Аслан Шитибаев
Смеяться, или плакать. Или смех сквозь слёзы…))
Ну Россия белорусам АЭС построила к примеру , да за свои деньги типа кредит ))
Россия отсоединилась от 13 дотационных республик , больше не знаю..
Космодром " Восточный " , Крымский Мост , Новые территории и т.д.
Перед выборами в госудму в 2021 году шойгу анонсировал планы по строительству новых городов в Сибири. Но в итоге, вместо новых городов в Сибири, получили руины городов после "освобождения" в Украине.