Иван Ярыгин

Нашли черепашонка в последнее время заметила что вокруг него стала собираться белая слизь, что это может быть?

Он маленький с пятирублевую монету, может ему нужен не такой уход как за взрослыми черепахами?

Евгения Левина

Что, уже черепах на улице находят?? ? Аот, нашла на одном из форумов:
"Если слизь белая, скорее всего, это такой вид грибка, проверьте температуру воды, должна быть не менее 25, лучше поднять до 27. Лечить "синькой" - не бельевой, а для аквариумов, от грибков и гниений, продаётся в зоомагазинах. называется "краситель метиленовый (кажется) синий" - капли. Дозировка на баночке. Обычно белой слизи сопутствует простуда, так что лучше вообще за температурой следить, в т. ч. и воздуха (ок 30 под лампой) . т. е. больше греть и облучать "рептигло"."