Сергей Степин

Сотовый телефон долго был выключенным и теперь батарея совсем не держит заряд

на сутки не хватает, а раньше неделю держал. Это уже не исправить? если надолго выключаешь телефон, то надо вынимать батарею или она все равно испортится?

Ел
Елена

Даже если вы выключаете телефон, но не вынули батарею, заряд все равно расходуется. Напр. на поддержание хода часов и т. п. Поэтому батарею надо вынимать. Для литиевых батарей телефонов очень губителен глубокий разряд, что обычно и происходит при хранении телефона с вставленной батареей. Походу, вашей батарее каюк.

Евгения Озерова

Проще купить новый аккумулятор.

Марта Зайцева

Испортится.

Чёрный Обелиск

Новый аккумулятор купи