Ju
Julietta

"Налить в фарфороровую чашку раствор воды и кухонной соли. Кипятить до появления первых кристаллов соли"

Помогите с наблюдением и выводом пожалуйства.

Даниил Ревякин

В процессе кипячения вода испаряется, а количество соли остаётся прежним. Раствор становится перенасыщенным. Часть соли начинает выпадать в осадок в форме мелких кристалликов. Соблюдайте осторожность: при выкипании всей воды соль может раскалиться и
вылетать из чашечки травмируя глаза.