Инга

Если растворить поваренную соль в воде и кипятить, что будет выделяться в воздух?

Юрий Селиванов

выделяться будет всё тот же обыкновенный водяной пар, а соль будет оседать на стенках

Евгений Высоцкий

Называется процесс - выпаривание соли.
Не менее двух тысяч лет назад так добывали поваренную соль из морской воды

Сергей Коськин

Водяной пар в основном. Соль тоже будет немного лететь, - брызгоунос называется.

Анастасия Чиркова

а ещё растворённые в воде газы