С С

Некоторое время кипятили водный раствор, в котором содержалось 100 грамм поваренной соли. 2/3 воды выкипела.

Оказалось, что в образовавшемся растворе воды по массе в 2 раза больше, чем соли.
Вопрос № 1
Сколько грамм воды выкипело?

Яна Голдинська

осталось 1/3 раствора, в нем 100г соли; воды осталось в 2 раза больше соли, то есть 200гр. Объем исх раствора = 200*3=600 гр. иВыкипело 600*2/3= 400гр