Улан Бектемиров

помогите с формулой в excell 🙂

ввожу в excell вот это: =ЕСЛИ (F5<=1/2;F5);ЕСЛИ (F5<=2;СТЕПЕНЬ (F5;3*F5);СТЕПЕНЬ (КОРЕНЬ (F5)-1;2))

пишет !?ЗНАЧ. Перепроверил уже 300 раз, не пойму в чем косяк=)) значение а=(-2) значение b=(4) x=(-2)

Вот формула:

F5 (адрес ячйки со значением (-2))

Всем спасибо=)) =ЕСЛИ (F5<=1/2;F5 тут ошибка=)

Ольга

В ПЕРВОМ если ошибка. Написано- если ДА, а если НЕТ - и нет.
Попробуй ...1/2;F5(да): ((нет) ЕСЛИ (F5<=2;Сте...

Алеся Юрданова

В формуле после условия должны же быть два варианта событий когда значение если истина и значение если ложь, а там указано только если истина.

Сергей

Конечно неправильно используется функция ЕСЛИ. Перешли мне на Violinda@mail.ru этот вопрос, сегодня вечером или завтра утром напишу формулу.