Любовь Колтунова

Excell, помогите с формулой.

Здравствуйте, помогите с формулой в экселе, не очень дружу с ним. Мне необходимо чтоб в ячейке J4 происходило следующее. Формула искала по столбцу С2:С7 значение 1, и если находило то суммировало из этой же строки из столбца В2:В7 значение. Т, е. в данном случае у Васи бы было 3000+5000+3500+1500 и как итог будет 13000 в ячейке.

Что то из школьной програмы помню что можно было это реализовать циклами for i:=1 и т. д. ..но в Excele такое не катит вроде.. .

Бу
Булат

=СУММЕСЛИ (C2:C7; 1; B2:B7)
Убери пробел перед скобкой - это mail вставляет.