Ольга Барышникова

Здравствуйте. Работаю воспитателем, зарплату задерживают на 8 дней. На все вопросы отвечают денег нет. Куда обращаться?

Зарплата 10 числа, аванс 25 числа.

Нигина Трегубова

пиши заявление, о том, что пока не выплатят з/п работать не будешь, есть такая статья в ТК. и все.

Артур Шевчук

в прокуратуру. и готовьте заявление об уходе.. . Если собираетесь дальше работать - ждите молча.

Мария К

в прокуратуру, и зачем заявление об уходе? Без уважительной причины уволить не имеют права. А еще можно сказать руководителю, что коллектив возмущен, и намерен жаловаться в прокуратуру и кстати какими то жалобами или недовольствами должен заниматься профорг.

Елена Ухватова

До 2014 года зарплату получали с районного бюджета. Очень часто зарплату получали 25, а аванс 10. С января перевели на федералку, теперь зарплату могут даже 30-го или 1-го перечислить и аванс всегда во-время. . Но только воспитателям, весь техперсонал и даже заведующая остались на районном финансировании и зарплату по-прежнему получают. А насчет пожаловаться - согласна с Натальей (см выше) , не уволят, но проблем создадут много.