Н*
Наталья *******

Почему Бог недолюбливает женщин? (ну мужчина, там Первый, и священником нельзя быть)

Женя Белякова

....Эту девушку звали Мария. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой! » 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. . .(Луки 1:27—30)

....В это время Израиль судила пророчица Дево́ра, жена Лапидо́фа. (Судей 4:4)

....На это Давид сказал Авиге́е: «Благословен Иегова, Бог Израиля, который послал тебя сегодня мне навстречу! 33 Благословенно твоё благоразумие и благословенна ты, за то что удержала меня сегодня от пролития крови ...(1 Самуила 25:32, 33)

Псалом 67:12
Господь даст слово: провозвестниц великое множество.

Обратили внимание как Бог женщин любит?

ДА
Денис Ахмедьянов

Очень любит. Они такие же его творения, как и мужчины.

Наталья Махначева

в молодости не давали. . вот теперь обида на них

Татьяна Пырерка

Как это - "недолюбливает"?! Да не может такого быть!!!

Настя Кривова

Бог любит всех .Одинаково .Как солнце светит для все одинаково так и Бог любит одинаково проститутку шахтёра вора наркомана и маленького ребёнка всех одинаково .

Руслан Юмаев

Может с женой не лады...

Андрей Холопов

За то, что они не проявляют силу духа перед мужчиной, позволяют ему над собой издеваться и лгать в глаза.

Светлана Кузнецова

не долюбливает?) ) )
это ещё как? )

как Бог может недолюбливать, ладно я деман но Бог. . .

он же само воплощение любви и кротости.. .

Май, ну ответь, загляни в почту важно, только чесно)

Людмила Климанова

Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Иегова — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Иеговы Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость
Мужчине также доверено главенство, в частности в семье и в христианском собрании. Однако это главенство относительное. Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подотчетен своему главе, Иисусу Христу, и Богу в том, как он осуществляет свое главенство (1 Кор. 11:3). Более того, мужьям дано повеление «любить своих жен, как свои тела» и «оказывать им честь» (Эф. 5:28; 1 Пет. 3:7). По замыслу Бога, в отношениях между супругами сексуальные потребности мужа не должны ставиться выше сексуальных потребностей жены (1 Кор. 7:3, 4). Приводимое в Библии описание добродетельной жены показывает, насколько ценна такая женщина для семьи и для общества. Перед ней открыто широкое поле деятельности, где она может действовать по своему усмотрению, уважая при этом главенство мужа (Прит. 31:10—31). Библия повелевает детям чтить не только отца, но и мать (Эф. 6:1—3). В ней также уделяется особое внимание заботе о нуждах вдов (Иак. 1:27)

Ол
Ольга

Это придумали мужики 2 тысячи лет назад, для своего удобства. Они изменили тексты священных книг.

Марина Полина

Ева сплетничала с одним гадом про бога, потом сожрала чужое яблоко, потом накормила Адама

Евгения

А мужчина лишён права вынашивать и дарить новую жизнь. Вот уж дискриминация так дискриминация) ) Каждому своё.

Валька Чупина

с богом пока вопрос открыт) ) не может любить ни что. . а вот мошенники на вере, которые сочиняли всю эту шнягу. . вполне определенно могли недолюбливать то от чего сильно зависит основной производитель того времени))

Светлана Демина

Бог -нет, потому что где Бог и где библия, не пересекаются)) ) а вот древние евреи, написавшие всю эту лабуду -видимо недолюбливали. А может, в таком возрасте писали, что сил долюбить уже не было? ) Впрочем, ненависть к женщине присуща ВСЕМ авраамическим религиям. А потом они удивляются, почему среди священников столько пидара$ов?!

Слава Калошин

И женщины будут священниками.