Светлана Писанова

Соотношения шейдеров

Как примерно соотносятся по производительности - формула пиксельные шейдеры/вершинные к количеству унифицированных шейдерных процессоров? Т. е. у меня amd чип с 4пикс/4верш, он будет равняться по производительности 8ми унифицированным?

По сравнению с архитектурой, примененной в G80/G92

Александр Балаев

В современных архитектурах типа nVida Maxwell? Максимум одному, работающему на вчетверо меньшей частоте, чем 4/4 твоих. По сравнению с G80 также одному, но работающему на той же частоте, что твои 4/4. Например, nVidia 8600 GT с 32 шейдерами, работающими на 600 МГц, будет мощнее, чем 7950 GX2 со своими 48 пиксельными и 16 вершинными конвейерами, работающими на 500 МГц.

Сергей Ромашкин

производительность что 4пикс/4верш, что 8ми унифицированных будет ниже плинтуса
поставить дешевую видеокарту и будет лучше