Otto Khatamov

""Битва при Фермопилах" Помогите пожалуйста! ! Только не из Википедии плииииз))

1.Сколько людей воевало?
2.Была ли это решающая битва в войне между Персией и Грецией?
3.Что вы думаете произошло бы в битве при Фермопилах, если греческий предатель не помог персам обойти греческих солдат?

Денис Медведев

1. Более 200 тысяч персов против 5-7 тысяч греков. В конце битвы Фермопильский проход охраняли 300 спартанцев.
2. Нет. Вскоре греки победили в сражениях при Саламине и Платеях и обеспечили себе победу в войне.
3. А это, как говорится вопрос к тебе. Факт, что проход очень узкий и численное преимущество практически не помогает. Спартанцы были признанными мастерами воинского искусства и могли держать соперника, побеждая в бесконечных поединках. Но предатель показал другую дорогу, и персы задавили греков числом. Больше тут не надо ничего знать - нужно лишь включить творческое мышление и высказать собственное мнение. Дерзай!