Роман Афанасьев

что мне с ним делать (((помогите

Алина Утрисова

Мало света, пониженная влажность в квартире, температура ниже 22, перелив земли?

Я занимаюсь растениями с детства, но пока не нашла подход к этим вреднюлкам, читайте все что найдете об их уходе, поверьте это дело не простое, Очень сложное растение для выращивания в наших квартирах!! !

Читайте все что найдете на Интернете. У меня они не долгоживущие, часто вот так обижаются, потом вообще теряют все листья, потом я их реанимирую, но очень трудоемкая и неблагодарная работа.
Погуглите:
антуриум уход в домашних условиях

Юрий М

проверьте корни! может загнили?? ? внешне никаких признаков болезни кроме того что листья повяли не видно+ фото не оч хорошего качества!

Алла Гордиенко

Тоже бы корни перетрясла. Проверить на вредителей. Можно поменять грунт, самое простое, смешать грунт для азалий и орхидей (50х50), любит слегка кислый грунт и воздухопроницаемую почву, можно добавить перлит (или мелкий керамзит) . Во всех источниках предлагают посадку в широкие плошки, свой посадила наоборот в узкий высокий горшок с толстым слоем керамзита, и чтобы земля не просыпалась в керамзит, между ним и землёй стОит проложить слой сфагнума (пробовала упростить - прокладывала тонким флизелином или колготками, но корни прорастают через ткань и при пересадке обламываются) . Если часть корней потеряно, можно переукоренить верхушку и отпрыски, только долго будут нарастать, для успокоения души, для повышения влажности можно одеть пакет (на цветок, не на горшок - легче поливать, верхнюю часть пакета лучше держать открытой) . У нас пока тепло, но зимой все горшки ставлю на тонкий пенопласт - потеплее получается корням, а особых преверЕд от жара батарей отделяю конвертом для упаковки срезанных цветов, если одна сторона из фольги, то ещё лучше, получается дополнительная подсветка с другой стороны.
Добавлю, если листики коричневеют - перелив, появляются перетяжки - время от времени пересушиваете земляной ком.

Вишенка Ник

мож подальше от батареи?