Екатерина Данилкина

Всем привет. Мне очень нужна помощь, на счет куклы. Она у меня испачкалась, а отстирать не получается... (

Вчера я положила свою куклу в сумку, ну там у меня чего только не лежало, в основном графитные карандаши. Похоже, они и испачкали мою куклу. Но вопрос в том, что этот карандаш не стирается. И главное ничего не помогает! Я уже все перепробовала: ластик, ацетон, спирт, вода, даже уксус и масло... Ничего не помогает 😞
Подскажите, пожалуйста, чем раньше тем лучше, кукла-то не моя :(((

у кого еще есть идеи, пожалуйста, пишите, очень срочно :(((

Виктория Иванова

Шелк и шерсть
Тупым предметом осторожно снимите излишки графита. Стараясь не помять ткань осторожно удалите остатки, используя мягкий ластик. При сильных загрязнениях используйте пятновыводитель.
Хлопок, лен, нейлон, полиэстер, акриловая ткань
Как и в предыдущем случае счистите лишний графит тупым предметом и далее используйте мягкий ластик. Аккуратно вотрите в пятно небольшое количество жидкого мыла и добавить во влажную область несколько капель нашатырного спирта. Мягко взбейте и обильно промойте водой, чтобы удалить все следы аммиака. Стирайте как можно скорее.
Кожа и замша
Соединение решение мягким мылом в теплой воде. Старайтесь создать большой объем пены. Чистить только губкой с пеной. Протрите чистой сухой тканью.

Татьяна Максимова

кинь в машину и постирай