Милашка Исаева

очень нужна помощь, совет!!!. кукла

я делала для защиты дома куклу Макошь, - покровительницу всех женщин, но всё время в голове вертелось имя другой славянской богини. Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил.
Думаю что получилась всё таки последняя... как исправить? или просто выкинуть куклу? или нужен обряд?

Денис Зайцев

Что вас смущает? Мокошь "плетет" нить судьбы - она по верованиям похищенная жена или жена-изменница
Марану связывали с сезонными ритуалами умирания и воскресения природы
Мокошь или Марана - символ изменения. Вы сделали ту куклу которая была вам нужна. Если избавитесь от нее и сделаете другую будет то же