AT
Alisher Todgikhanov

Очень нужна помощь, и совет.



У моего мужа (гражданский брак) умер отец давно. Сейчас мы живем в доме его отца, с бабушкой и дедом моего мужа. Также с нами проживает дядя моего мужа, который и хочет доказать что он единственный будущий владелец. На момент смерти отец моего мужа был прописан по другому адресу. Еще у моего мужа есть сестра. Так вот вопрос, может ли мой муж уже сейчас при жизни бабушки с дедушкой выделить ту часть дома которая ему должна пренадлежать? Муж в этом доме не прописан.

Вениамин
Вениамин

Если бабашку собственник дома, то она может завещать его Вашему мужу или подарить этот при жизни. Что-то Вы так запутано написали. Какой выдел доли?
Если бабушка собственник дома, то она решает (в виде завещания, в виде договора дарения) кому дом будет принадлежать.

EP
Ekaterina Ponomareva

"Прописка" не имеет никакого значения, когда речь идёт о собственности. Я так понял, что собственником является бабушка. А дядя - это её сын. Так вот, если бабушка не будет ничего предпринимать и просто умрёт (извините) , то наследниками будут дед (супруг) , дядя (сын) , Ваш сожитель и его сестра (внуки - по праву представления) . То есть каждому достанется одна четвёртая дома. Если же Ваш сожитель хочет что-то получить прямо сейчас - пусть уговаривает бабушку написать дарственную или договор купли-продажи или договор ренты с пожизненным содержанием.
Так что всё зависит от бабушки )))

АТ
Анна Туралина

Совет да любовь!

Grigoriy
Grigoriy

Чей дом? Кто собственники.

Похожие вопросы
Очень нужна помощь! чей-то совет
Очень нужны совет и помощь! Ребятки!
Нужна очень помощь и совет!
очень нужна помощь, совет!!!. кукла
Очень нужна ваша помощь, совет.!
очень нужна помощь и совет ( все внутри)
девочки очень нужна помощь... совет... +++
Помогите советом! Очень нужна помощь!
Очень нужна помощь. Совет.
Нужна помощь и совет знаующих!!!