Вероника

Что обозначает имя Пётр?

Яночка

Имя происходит от древнегреческого слова `Петра`, означающего `утес, каменная глыба`.
Петр - любознательный мальчик. С раннего возраста он начинает мучить родителей вопросами. Его интересует все: зачем строят гнезда птички, где ночью находятся трамваи, как устроен будильник. Маленький Петр музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Родителям было бы неплохо устроить сына в музыкальную школу. Петр учится легко и не доставляет хлопот учителям. В юности часто занимается коллекционированием фотографий артистов и музыкальных записей певцов.
Петр по окончании школы стремится продолжить образование. В своей специальности борется за лидерство, и поэтому очень тщательно относится к своей профессиональной подготовке. У Петра есть склонность к анализу и систематизации, поэтому он может стать следователем, математиком, нженером.
В выборе жены не торопится, долго оценивает-соответствует ли избранница его идеалу. Одно из основных требований к жене - это быть верной, остальные качества для Петра не столь важны. В ревности может быть несдержанным. Очень любит свою мать, и потому жене Петра придется считаться с влиянием свекрови на поступки мужа. Домашней работой занимается от случая к случаю. Пьет немного и редко, в основном по праздникам.

Именины: 3 января, 25 января, 26 января, 29 января; 12 февраля, 14 февраля; 6 апреля; 16 мая, 31 мая; 25 июня; 8 июля, 12 июля, 13 июля; 6 сентября, 23 сентября; 5 октября, 18 октября, 22 октября; 5 декабря, 8 декабря