Павел Тужилкин

Серая птичка с оранжевой грудкой

Сегодня с балкона высвободила птичку. Размером с воробья, такая же серенькая, только грудка от клюва и ниже оранжевая. Больше никаких цветных пятен нет. Клювик темно-серый тоненький, лапки серые. Г. Челябинск. Может кто знает, что это за птичка или где можно узнать.

Здесь на фотках зарянка круглая, а та была худышечка, мож даже похудее воробья. И оранжевое начиналось прям от клювика вниз, а над клювиком пушок дыбом стоял, на реснички похоже было. И сам клювик тоненький и подлиннее. Оранжевое пятно на брюшке ниже заканчивалось и более ровно, закругленно

Ни на одну не похожа. Я думаю, может это вобще домашняя какая-нибудь была. Очень легко поймала ее.

Анютик Куцебенкова

Зарянка наверное

Ал
Алек

Зарянка, возможно.

Татьяна Конева

самец коноплянки?

Борис Сорокин

Это малиновка

Almaz Babaev

Это ж надо так сфотать красиво, вертлявая ужасть!

Khatuna Khalvashi

Это Малиновка. Это точно.