Евгений Батарев

Можно ли получить аттестат среднего образования, сдав только 2 предмета на егэ (русский, математика) , если не

собираешься в ближайшее время поступать учиться?

Софья Демишева

Обязательная государственная (итоговая) аттестация выпускников в форме ЕГЭ проводится по двум общеобразовательным предметам: русскому языку и математике. То есть, чтобы получить аттестат, выпускник должен показать знания по этим двум предметам не ниже минимума, установленного Рособрнадзором. ©

Виктор Снигур

Да, обязательны для сдачи только русский язык и математика.