ku
kubik2979

можно ли получить свидетельство о среднем образовании не сдавая ЕГЭ по справке из военкомата?

В справке написано что имеет право на поступление в средние и высшие учебные заведения вне конкурса. Проучился 11 классов, а ЕГЭ не сдал.

Чем может помочь такая справка?

Люлек

Бред какой то. Не сдав ЕГЭ у вас не будет аттестата. Без аттестата нет ВУЗа. А в таком случае цена этой справки чуть ниже, чем стоимость листа бумаги, на которой она напеяатана, т. к. этот листо уже испочен как минимум с одной стороны. На второй стороне еще можно что тот написать или нарисовать.

Сергей Казарин

ЕГЭ сдавать будете все равно. В ВУЗах набирают специальные группы для тех, кто окончил школу, когда не было ЕГЭ. Эти кандидаты все равно готовятся и сдают экзамен во вторую волну в ВУЗе непосредственно.
Справка из военкомата о том, что Вы служили в армии, поможет зачислить Вас вне конкурса, если только Вы сдадите все экзамены даже на 3.

Алексей Добровольский

Смотря в каком году закончил 11 классов. Кажется такую справку дают после службы в армии. Тогда все равно какой то документ об окончании школы должен быть. Или заставят сдавать егэ все равно.