Ульяна

Пересдача ЕГЭ учащегося СПО (Среднее профессиональное образование)

Имеет ли учащийся СПО право на пересдачу ЕГЭ?
1. С первого раза не сдал один обязательный экзамен
2. Захотел пересдать
3. Пришел в управление образования - мне сообщили о том, что учащимся СПО не выдается пропуск на повторную сдачу экзамена. Но также было предложено через некоторое время уточнить наличие пропуска. В результате, его не оказалось.
4. Затем, находясь дома мне позвонил завуч школы, к которой я был прикреплен для сдачи ЕГЭ и сообщил мне о том, что поступил приказ, в котором сказано, что я могу пересдать.
5. Сегодня утром (в день пересдачи) уточнил наличие пропуска для меня. Этого пропуска не оказалось, но мне сообщили, что я есть в "списке" и в итоге я могу пересдать экзамен лишь через 1 год, оформляясь на его сдачу в таком же порядке, в каком оформлялся в этом году.

Максим Гореликов

Остается вас только с этим ПОЗДРАВИТЬ! Надо было в школе продолжать учиться, а не шляться по всяким там занюханным ПТУ и техникумам. А теперь без диплома - В АРМИЮ! Труба зовет!
"Находясь дома мне позвонил завуч" = "Подъезжая к станции с меня слетела шляпа"! Неудивительно, что ЕГЭ вы не сдали...