Оксаночка Анпилогова

Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать вещи в Стамбуле? (торговые центры, улицы, базары, названия магазинов и т. д.)

Александр Кузнецов

Базары я бы не посоветовал в принципе, в последние 2-3 года туда стали поступать вещи из солнечного Китая, которые выдают за турецкие.

Торговые центры в зависимости от Ваших ценовых предпочтений

Самый дорогой, но вещи в основном европейских брендов это İstinye Park
от метро Atatürk Oto Sanayi: пешком
Адрес:

Pınar Mah. İstinye Bayırı Cad.
İstinye, Sarıyer
тел. (212) 345 55 55
www.istinyepark.com

Чуть подешевле Торговый центр Kanyon («Каньён» )
cтанция метро Levent выход прямо в торговый центр

Адрес:

Büyükdere Cad. No: 185
Levent, Beşiktaş
тел. (212) 317 53 00
www.kanyon.com.tr

В том же районе Левент есть еще один торговый центр - Метросити

Адрес:

Büyükdere Cad. No:171
Levent, Beşiktaş
тел. (212) 344 06 60
www.metrocity.com.tr

Лично мне еще понравился Торговый центр Olivium районе Зейтинбуруну, правда туда не так удобно добираться, адрес Prof. Dr. Muammer Aksoy Cad. No: 1/1 Zeytinburnu -
http://www.olivium.com

И самый лучший в Стамбуле аутлет ViaPort в районе аэропорта Сабиха Гючхен, но туда добираться ну ооооочень далеко

Адрес:
Yenişehir Mah. Dedepaşa Cad. No:2 Kurtköy Pendik

http://www.viaport.com.tr

Галина Зубенко

да любые ТЦ, я люблю Оливиум, Джевахир, Каньон.. . торговые улицы, для челноков Лалели, там в большинстве опт, на знаменитом Гранд Базаре делать не чего, внутри покупать не стоит, там только для туристов все в два раза дороже чем рядом на улице продают ..Хорошие вещи и интересные магазинчики на пешеходной улице Истикляль, там и погулять и пошопиться хорошо можно. . брендовые вещи на Нишанташи. . кожу в районе Зейтинбурну.

Алексей Симонов

Всю верхнюю одежду оба раза брали на Гранд Базаре. Но есть много "но". Там много старых моделей и изначальные цены ломовые. Но если походить и поискать, то можно найти путные вещи. Цену естественно сбивать (раза в три) . В Зейтинбурну были. Цены космос, модели не всегда удачные, качество разное. В магазинах и ТЦ ничего не видела такого, чтобы интересно и недорого. Так что выбрали Град Базар. Но все это я говорю касательно ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ. Про обычную не в курсе вообще.