Прочее туристическое
Когда едите на море Вы собой ,.что берёте,. кроме вещей,. еды? например,., косметику,., таблетки и т д....
косметику, крема, аптечку, фумигатор, для ухода за маникюром, дезодорант и духи, украшения, веревку для сушки белья, развлекалово (книги, карты, шахматы, игры и прочее) , канцелярию (блокнот + ручки) , мыльно-рыльные принадлежности...
сигареты, нетбук, эл. книжку, фотик, зарядки к ним, пару маек, шорты, сланцы, купальник, подарки-все в рюкзак. Все остальное покупается на месте. И+ покупается там чемодан, если много подарков, запросов на "обратно" заказано.
Конечно беру и косметику и минимальный набор лекарств - от простуды, головной боли, желудка, обезболивающее, пластырь. В путешествии всякое может случиться и рассчитывать надо в первую очередь на себя. Порой даже в аптеку за границей пойти бывает проблематично - нужен рецепт и знание языка.
Косметику и парфюмерию стараюсь брать по минимуму в маленьких упаковках, чтобы не перегружать чемодан - кремы, лосьоны, средство от загара, зубную пасту, туалетную воду, дезодорант. Ещё беру книжку почитать, путеводитель, фотоаппарат, маленький фен на всякий случай, зонтик. Составляю список, чтобы ничего не забыть.
на море ради моря я не езжу, так как живу на море. Последний раз ездили на греческий остров, чемодан в такие поездки никогда не беру, все в рюкзак. Планшетник, пудру тушь, кремик, кошелек, паспорт, солнечные очки, путеводитель, зубную щетку, пасту, дезик. Вроде так. Ни еды, ни таблетки не беру.
Михаил Белухин
Вы забыли губную помаду и духи.
из аптечки Энтеросгель (при отравлениях), тавегил (если аллергия), средство от ожогов и комаров, перекись водорода при ранениях обязательно всегда с собой это беру и чеще всего все это нужно ночью и не мне, но всегда нужно) из косметики средства гигиены, увлажняющий крем, средства для волос ( хороший шампунь и бальзам, так как море и солнце портит волосы), а вот из вещей все минимально, купальник, шорты с футболкой, пару сарафанов и полотенце, панамку, ну еще кофточку на случай если прохладно, кроссовки и шлепки, вроди все)
Михаил Белухин
комаров там нет.а так всё верно..а ножницы и иголку с ниткой?
Сиалекс.
Михаил Белухин
а что это
Еду не берем ) Все на месте покупаем. Шмотки стала брать в 2 раза меньше. Берешь 10 маек, а таскаешь две весь отпуск. Косметику тоже не беру, только свои мыльно-рыльные принадлежности, а мужу вообще по-барабану чем мыться/бриться. Хоть хозяйственным мылом. Таблетки, это да, берем. Лучше пускай будут, чем носиться с высунутым языком, искать их. Еще блок своих сигарет беру, потому что они не везде продаются. Вот как-то так.
все можно купить на месте, только если жить в отеле. Я беру с собой палатку, спальник, матрац, газ, посуду, остальное покупаю на месте, если авиа перелет, то газ в самолете провозить нельзя, в этом случае и газ с горелкой покупаю на месте
Тур. снаряжение искать в другой стране проблематично, лучше с собой взять. А остальное барахло везде одинаково. Лекарства тоже.
Михаил Белухин
нет...нехочу там ещё время на аптеки тратить....