Прочее туристическое
На какое море лучше ехать на азовское или черное и куда (Геленджик, Анапа и т. д.) посоветуйте. Кто вообще был на море.
Лучше на Красное... (кроме шуток)...
Екатерина Лаврушина
Летом жарковато на Красном.
Римма Лепунцова
Лучше на Андаманское.
Arsen Bsn
азовское - теплая мутная лужа (мелкий ракушечник)! черное (анапа - витязево) песочек, и мелковато, утриш и далее - галька! красное - стрёмно... персидский залив - самое то! если не собираешься бухать на пляже!
Крым лучше для гипертоников и легочников, а Сочи и Азовское может для язвенников ) Кто уже не пьет, в Крыму обязательно нужно попробовать все сорта винограда, все сорта вин и для этого нужно здоровье, в Сочи меня это только в Абхазии коснулось и шашлыки и вина, остальное время были концерты и экскурсии и пить было некогда
Надо решить для себя - какой Вам отдых нужен. Азовское море - в основном мелкое и мутное, поселки (станицы), городки маленькие, развлечений минимум. Отдыхают там в основном пенсионеры и семьи с маленькими детьми.
На Черном выбор больше, разнообразие развлечений. Да даже прогулка по набережной Геленджика (12 км) доставляет удовольствие, можно и на велосипеде проехаться, много кафе и баров, бурлит ночная жизнь.
Только в августе не советую НИГДЕ отдыхать - народу очень много, море грязное и сплошные инфекции и отравления.
Ейск, Голубицкая, Геленджик.

на чёрное в крым
Сначала четко надо определится, что вы хотите получить от отдыха на море.
После этого выбирать место отдыха, ориентируясь и учитывая собственное здоровье.
Ведь климат Геленджика к примеру, Ялты или Евпатории отличается.
Только не Анапа, грязюка ещё та. А так на море всегда хорошо.
Лучше Черное, дешевле в Лоо куда-нибудь поехать, остановиться в частном секторе. Сочи, Адлер выйдет дорого.
http://www.otelrus.ru/loo
А если поехать на оба моря? Например отдохнуть недельку на Черном море, потом на недельку на Азовское (на мой вкус лучше Голубицкая)
Я отдыхал в Ейске, кстати, не дорого! мне подруга посоветовала сайт, и как раз через него я полетел отдыхать, сейчас скину http://otdih-v-eisk.ru/
Анапа!!! В Абрао-Дюрсо делать не фиг, рядом ближайший город Новороссийск, но до него тоже как то добраться надо! В Анапе море всякое есть, места знать надо
Черное море. В Абрау-Дюрсо.