Владимир Прядкин

какое различие между песней и романсом

Денис Кириллов

У песни есть право быть самостоятельной — от героя, от автора. Певец может наполнять песню самым разным смыслом: она может зазвучать и тоской, и счастьем, и безысходностью, и вселенской радостью. Романс же подчинен правилу — необходимо рассказать историю человека, который поет романс, отождествляясь с его героем.

Костя Zzzzzzzz

Ну, романс тоже песня, но он обязательно грустный (минорный) и обязательно о любви. О романтической. Потому и романс...

Максим Ульянов

...романс он душевнее...

Лина Савельева

Добрый вечер!! !

РОМАНС идет на уровне ДУШИ!! !

Shurik Vohidov

Наверное песня более обширное понятие, а романс - история любви. Наверное так.