Геннадий Артёмов

Как различить какие мысли реальны??

С помощью органов восприятия мы получаем информацию из окружающего мира, затем обрабатываем ее (мыслим) , и получаем определенный образ. Так как понять, что созданный нами образ есть реальность или есть иллюзия. Например люди больные шизофренией не отличают свои мысли от реального.

Ольга

---только чистота ума видит источник мыслей и их реализацию

Ро
Роман

Научись контролировать мысли и будет тебе счастье

Юлька Андреева

Всё просто - реальность образа жизни проверяется самой жизнью. У шизиков этот метод не работает потому, что его мозг не способен отличить реальность от иллюзии, поэтому он не способен осознать реальность в качестве первопричины, а свои мысли о ней - в качестве следствия этой первопричины.

Ренат Валиулин

видимое-есть видимое, слышимое есть слышимое, осязаемое -осязаемое