Да
Даша

Кому помешал памятник Жукову в Москве, что заговорили о переносе с Манежа?

Игорь Титов

Я этот памятник видела сто раз и все время казалось, что в нем что то не так, точнее передние ноги у лошади неестественно прямые . Как будто она замерла в раздумье, а задние ноги идут . Может кто то ответственный тоже заметил несуразность и памятник решили переделать .
Например в метро в Питере на станции Ломоносовская убрали барельеф Ломоносова, потому что он "Не соответствовал образу ученого" , а точнее сам Ломоносов был изображен слишком тучным и в какой то подозрительной рясе, так что я думаю все может быть .
А может он по нынешним меркам неудачно расположен .

Оля Трохинина

Кому хвост не нравится у коня!