Маня Манкевич

Тухачевский был выдающимся командиром, я думаю что не было никакого заговора против Сталина, просто он кому то помешал?

Душа Мега

Хороший маршал,который cдался и провел в плену у немцев 🙂

Bekzat Mekeev

Тухачевского приговорил суд, так же как и бухарина и зиновьева. .
на судах всегда находились журналисты других стран а так же представители других стран мира... в том числе и американские... откуда сегодня идёт разного рода дизоинформация
и все они на этих судах дали признательные показания..

Мстислав Лыкович

сталину все мешали. . пока немцы не напали...

Сергей

И чем же он выдался? Расстрел и хрущёвская реабилитация прославили его больше чем его полководческие дарования.

Роман Зыков

Мразь рода человеческого был Тухачевский!
Будучи в плену, всех офицеров немцы выпускали под честное слово гулять в город,один он нарушил своё слово и сбежал..Он-во всём очень большая МРАЗЬ !!
Ему Россия и руские были навозом,поэтому он и сошёлся с лениным:см.на подавление крестьянских восстаний им .С расстрелами заложников с грудными вместе и с хим.оружием против сёл!!!!

Светлана Лешина

карьерист он был

Дмитрий Рушатов

Ты еще про других красных маршалов почитай - те еще козлы были. У Суворова откровенно все написано

Св
Светлана

Рядом со Сталиным, не всегда, выживали даже те, кто смотрел ему в рот и готов был выполнить любой его приказ ...

Кэ
Кэти

Да, был такой "выдающийся командир", что умудрился выиграть всего ОДНУ единственную битву - против своего народа - подавив Тамбовский мятеж...
И затормозил внедрение огромного количества очень нужной военной техники, пытаясь внедрить всякую фигню...
И при таких раскладах - уже никакого заговора не нужно - и так достаточно для смертного приговора...

Козлов Андрей

Он был предателем и готовил переворот, за что и пострадал ..В своё время он предал честь белого офицера ...а раз предавший, готов предавать всегда ...А гениальным офицером он никогда не был, вот гонора у него было мешков 20 ---это да.. .И непомерная тяга к власти.. .Правда о репрессиях

Екатерина

Был,не был,кого это кроме историков сейчас интересует.

Павел Усачев

Кто то должен был ответит за ГАЗЫ что он устроил он и в ВОВ газы пустил тогда бы такое было!!

Александр Зайцев

Скорее Сталин мешал

Дмитрий Крутиков

Судя, по тому, как "передрались" советские военачальники в своих воспоминаниях о роли каждого из них в ходе ВОВ, вторая версия выглядит более правдоподобной... Конкуренция там была бешенной..

Владимир Комаров

Конечно. Он белых кровей, а это раздрожало малограмотных правителей.

Владимир

ТРудно сегодня говорить без информации, которой нет
Почитайте Москва 1937 у Фейхтвангера

Надежда Жукова

Точный ответ на этот вопрос могут дать только те, кто изучал документы о Тухачевском.