Елена Мананникова

Как научиться лучше программировать, МЕНЬШЕ ТУПИТЬ? Читать книги, решать задачи, смотреть разборы/уроки, копаться в коде?

что еще?

Татьяна Никольская

Главное, нужно уметь пользоваться головой по прямому назначению. А не только есть ею. Вот можешь расписать алгоритм перехода через перекрёсток? На котором светофоры с указанием оставшегося времени. Ну? На обычном русском языке...

Людмила Фоменко

Чужой код ковырять нужно, во первых, будешь видеть, как другие пишут, во вторых, что-то, может быть, ты лучше напишешь.
Ну и практика, само собой, чем больше пишешь, тем проще думать на том языке, на котором пишешь.

Александр Гагарин

Попробуй программирование на visual foxpro 9