Паша

я тупой безграмотный школьник нечего пе помогает книги читаю уроки учу но кое как сам себя не навижу ленивый как пень

Дашулька

А вот и не верь никому, что работа дворника не творческая и однообразная.. . Тебе понравится ))

Юлия Черная

Ничего страшного. Жизнь у тебя будет тяжелая и неинтересная.. . Но нет худа без добра! Зато короткая!

Aisha Ahmed

меняйся

Modest Zvyagintsev

зато самокритичный

Ан
Анастасия

1. Не помогает чтение книг? Проводите больше времени за компьютером :))) Серьёзно! Попытайтесь подобрать увлечение, рассматривать в том числе и прежде всего варианты, связанные с компьютером (программирование, веб-дизайн, графика и др. ) Ищите увлечение, пока не найдёте. Когда найдёте, это будет очень хорошо, Вы будете большой молодец :))))) И Вы будете умнее как минимум 90% ВСЕХ ВАШИХ РОВЕСНИКОВ!! ! Радуйтесь каждому своему достижению в этой области, и Вы овладеете им так быстро, что сами удивитесь: какой же я умный! :)))))
2. Станьте терпеливее и добрее. Не клевещите, не лгите, не крадите, не хулиганьте, не кричите и т. д. Только представьте: соблюдая эти совсем простые правила, Вы оказываетесь среди 20-40% умнейшего населения планеты! :)))))))
3. И учтите: у Вас УЖЕ есть ба-а-а-льшой плюс: Вы умеете себя критиковать! :))) Помните: по-настоящему ленивые пни и тупые безграмотные школьники себя не критикуют никогда, а считают себя чуть ли не самыми умными на Земле! :))))
Не расстраивайтесь, всё у Вас получится! Удачи!
---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.

Любовь Ряскина

Друг, это всего лишь вопрос дисциплины. слишком себя любишь, жалеешь и холишь. Составляй расписание дел на неделю, месяц, цели на год. Добивайся того чтобы исполнять их. Если есть цел читать книгу, то в день не менее 10 страниц. Уроки с 18 до 19:30. Займись спортом, он хорошо закаляет характер и отлично дисциплинирует т. к. есть распиание, привыкнув к которому будешь чувствовать себя очень комфортно и получать прямые вливания эндорфина. Будешь ходить и улыбаться, что можешь такеи вещи делать.
Здорово если сможешь обливаться холодной водой: поле душа, ванны, или любого принятия воды, в конце минуту-две обливайся холодной водой: начинай со стоп, переходи на руки, потом тело и голова. Дает бодрость, "просыпает".
Для внутреннего сосредоточения помогает медитация, состояние транса. голова прочищается.
Если не можешь застваить себя что-то сделать, прекрати делать то что сейчас делаешь, займи удобную позу и на 10 минут закрой глаза и ничего не делай, оставайся неподвижным в течении 10 минут. Главное когда захочется немедленно действовать, не вскакивй, а продолжай пока 10 минут не пройдет. Все это проверенно не себе.