Алексей Рудковский

Почему показания цифровой штангенциркуля часто сами устанавливаются на 5 миллиметров? Без видимой причины.

Ну, на 5 с копейками, но это не важно. Батарейка вроде свежая.. .

Чаще всего это замечал, после долгого перерыва в работе. Свожу губки и вижу показания примерно 5,03. Приходится обнулять. Что это может быть? А в остальном всё в порядке.

Юля Глазырина

Бред... .
Пользуюсь классическим ЩЦ-1. 1980г. в. Идеально!

Павел Андреевич

А у меня 82 г Идеально мерит до 10 сот мм . а свое говно пластиковое выброси на помойку.