Me
Mergen

Здравствуйте, извините пожалуйста, но не могли бы мне помочь. Задачка по геометрии номер 3, первый вариант. Пожалуйста

ОК
Оксана Киктевич

а) длина основания кубика - 700 делить на высоту 10, получаем 70 см. б) площадь основания - 15 см умножить на 70 см. = 1050 кв. см.
Ну а с плоскостью еще проще Середина ребра - это половинка высоты - 5 см. Диагональ основания = : корень квадратный из (15 в квадрате плюс 70 в квадрате) Надеюсь катеты плоскости сами посчитаете.