Анастасия Головина

можно ли получить социальную стипендию если мне нет 18,а мать с отцом разведены?

Los Merengues

Да. Для этого нужно представить в деканат справку о доходах семьи. Твоя мама возьмет в бухгалтерии у себя на работе справку о зарплате за полгода (ей обязаны дать) . Ты - ребенок и учащийся, следовательно, у тебя доходов быть не может. Если доходы мамы, поделенные на двоих (на нее и тебя) дадут результат меньше определенной суммы (что-то тысяч 15, кажется) , то ты будешь признан малоимущим, и тебе дадут социальную стипендию. И еще мама сможет потребовать субсидию (т. е. скидку) на квартплату.
Но только если меньше этой суммы на каждого. И учти, что в совместный доход твоей семьи (тебя и мамы) будут включены алименты, если мама их получает на тебя.

Лёнушка

возраст значения не имеет - иди в ЖЭУ бери справку о составе семьи, каждый, кто зарегистрирован с тобой берет справку о доходах (это и пенсия и зарплата и стипендия и АЛИМЕНТЫ) - все доходы делятся на количество зарегистрированных и если на душу меньше прожиточного минимума, то ты имеешь право на социальную стипендию и неси доки в соцзащиту, они дадут справку, что имеешь право, которую отнесешь в бухгалтерию