Сергей Агапов

как ухаживать за красноухой черепахой?

Ан
Анатолий

У нас была такая. Нужен просторный аквариум. Очень. Желательно чтобы была ещё и суша, так как они должны отдыхать от плавания. Не в очень жарком помещении держать, иначе задохнётся. Не брать слишком часто в руки.

В основном черепахам нужно давать животные корма: трубочника, мотыля (если черепашка небольшая) , а также дождевых червей и сухой аквариумный корм. Всем черепахам нужно обязательно включать в рацион гамарус в сухом виде (это водные рачки) . Зимой можно найти более привлекательный для черепахи, живой гамарус - мормыш. Эти корма нужны маленьким, молодым черепахам, а более крупные и зрелые особи должны получать дополнительные корма помимо тех, которые указаны выше. Например, взрослую черепаху можно полакомить небольшими кусками (в форме полосок) куриного или говяжьего мяса, которое подается в вареном или сыром виде. Обязательно нужно включить в рацион насекомых: тараканов и жуков или личинки мучного хрущака. Красноухая черепаха ест и улиток, правда, такое «меню» ограничено двумя их видами: катушкой роговой и большим прудовиком. Рыбу можно давать несколько раз в неделю, перед этим обдав нарезанные куски кипятком.

Юрий Барметов

на одну черепаху нужно 150 л. кормить гаммарусом
купите фильтр. потом градусник .