ОК
Оксана Коскова

Зачем Господь дарует людям смерть?

Zabenkova Viktorya

а он тут при чем?... биология это, всего лишь биология

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Чтобы не надоедало жить.

Андрей Лихачёв "женат"

Смерть это самое лучшее напоминание о Суде и об неизбежном ответе пред Богом.
Смерть это ВЕЛИКОЕ благо для человека!

Ел
Елена

Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Станислав Xxx

Бог никому не дарует смерть. Смерть - это последствие непослушания первой человеческой пары. Адам и Ева согрешили и поэтому умерли. К тому же они передали смерть всем своим потомкам: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Римлянам 5:12). но Бог не оставил потомков Адама и Евы без надежды. Он послал в мир своего Сына, Иисуса Христа, который отдал свою жизнь как выкуп за грех: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16). Бог обещает, что все, кто умер, вернутся обратно к жизни на земле: "...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.. "(Деяния 24:15). Если желаете узнать об этом больше, пишите личное сообщение.

Алексей Жиляков

Он дарует жизнь, а смерть "даровал" сатана.

Татьяна Хатькова

смерть . это следствие греха адама.

Сергей

Это жизнь-лишь стремление в Рай, мы гости, это жизнь также испытание, пройдя, попадаешь в Рай, нет а ад (После смерти обретаешь вечную жизнь)

Рустам Галимов

чтобы была на всякий случай

Наталья Ушаткина

Смерть есть жизнь вечная

Александр Цельбель

на день рождения.

Денис Котов

Взяли плюс, должен быть и минус. И вряд ли это делает бог. Бог каждому живому существу дарует жизнь? Или только людям? Если второе, то животные появляются без его участия, значит и умирают так же. А чем мы лучше животных?

Марина Захарова

Вот если бы понять зачем Господь дарует людям жизнь, тогда о смерти вопросов не было бы.

Анастасия Белоусова

Чтобы наше зло не было бессмертным.

Андрей Денисов

Людей много будет + нехватка места = АПОКАЛИПСИС РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ

Андрей Бычков

Чтобы, слишком сильно не подпали Дьяволу.

Виталий Герасимов

Вопрос очень широкий и не однозначный!!! ?
Мое мнение что смерть дарована нам для того чтобы осознать силу и бесмертность нашего духа

Алексей Логинов

Смерть это конец жизни земной. Далее душа попадает на частный суд, проходит мытарства, и отправляется либо в Рай либо в ад.

Вероника Калашникова

не будет смерти то необходимости репродуктивности не будет отсюда и жизни как таковой!))

Эрик

При чем здесь люди? Вся жизнь на планете проходит цикл рождение-смерть.

Марианна Уланова

Мы умираем, п. ч. грешны от Адама. Смерть-это враг, с которым скоро будет покончено.
И люди будут жить вечно.

Нурзат Алымкулова

Для отдыха Души, исцеления ран её и.. . подготовки к следующей жизни на Земле.

Kv
Kvil

На этот вопрос, каждый должен найти ответ сам. Для этого и многого другого Господь в начале дарует жизнь.

Gagik Torosyan

Не умерев не возможно спастись. Т. е. обрести жизнь вечную возможно лишь приняв телесную смерть.

Клара Мамашева

смерть - это следствие духовной поврежденности человека, он сам в ней виноват