Ольга Тутова

Подскажите комнатное, хвойное, тенелюбивое растение.

Комната северная, поэтому важно что бы растение было неприхотливо к свету.

Елена Захарова

Дома хвойные содержать непросто. Нужна либо утепленная лоджия, на которой дерево будет жить постоянно, или открытый балкон летом и прохладное место с подсветкой - зимой. В теплых и темных помещениях хвойные не живут! Я выращиваю можжевельники и ради них не включаю батарею в спальне. А вот ногоплодники попроще, но и они любят хорошее освещение.

Ир
Ирина

только кипарисы какие нибудь подойдут, а можжевельники, туи и кипарисовики могут протянуть до 5 лет в квартирах, но потом дохнут. Обычно уже на 3 год. Им холод и влажность требуется зимой