Татьянка

в каких веках существовала спарта?

Юрий Ледяев

6-2 веках до нашей эры

Настёна I-Am-Happy

В 6 - 8 ВВ до Н Э.

Михаил

Так она сейчас существует. Расположена на территории современной Турции в 120 км от Анталии.

Анютка Скачкова

та что недалеко от анталии это Ыспарта. В самой Греции Спарта более-мене существовала вплоть до римских времён включительно. Нынче Спарта тоже есть, но это город по типу современной Рязани - построен заново недалеко от старого города. Современная Спарта заложена у той же реки в той же области в 1834.