Вадик Королев

Неужто, человек такой пуп земли, что Бог всё ради него делает?

Алексей Петрыкин

Сожалею, не могу уловить в вашем наборе слов некий смысл . Уточните .

Человек - понятно. Пуп Земли - метафора. Наличие Бога не доказано. Так где взаимосвязь ?

Лаура Сариева

Бога нет.
Кому то собственное существование показалось унылым и тусклым, и умирать не хочется, придумали.

Аркадий Ильин

Как родитель к больным детям.

Борис Куликов

странно, вы говорите, что он все создал и человека в том числе... вот пусть и заботится, а то кукушок какой-то... его почитайте, значит, а он наплевал на свое творение... не справедливо

Светлана Созонова

Да, в Ветхом завете один человек Иов тоже спрашивал у Бога: что же ты к человеку привязался, все испытываешь и испытываешь его? Дел у тебя других что ли нет. Бог пока не ответил

Александр А

Так как Бог сотворил человека по своему образу и подобию - любовь его к нам безгранична...

Рунов Серёга

Правильную расстановку приоритетов показал Иисус Христос в молитве Отче наш: " Молитесь же так: " Отче наш, сущий на небесах! да СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ; Да придет ЦАРСТВИЕ ТВОЁ; да будет ВОЛЯ ТВОЯ и на земле, как на небе. "
Только после этого человек должен уделять внимание своим потребностям.

Елена Куликова

Да. Он дает человеку самое полезное для его вечной жизни. Одному рак четвертой степени, другому-жену проститутку, третьему миллионы. Каждому-свое.

Натуська

а как Бог Душу получит? её надо сотворить через человека!

Лена Егорова

чтобы выросло яблоко, нужна яблоня, а чтобы сотворить Душу, нужно тело!

Лиана Чемовская

Человек - не пуп земли, а главное создание Бога. Бог делает для человека все. что полезно для него в духовном отношении в первую очередь. Но Бог позаботился не только о духовных потребностях человека, но и о пище для него: животные растения, которые содержат белки. жиры, углеводы, витамины и необходимые минеральные соли. Бог дал и свет и тепло и воду и даже электричество, которое позже открыли ученые и поставили на службу человеку.

Юлия Фролова

Бог создал условия для жизни человека, чтобы получить результат, надо положить начало чему либо!

Елена Тарасова

Вам тела, а Богу Души. Каждому своё!