Религия, вера

Является ли господь Земли вашим Богом?

Библия для думающих. Бог и Моисей. О новых хозяевах, пришедших к вам 300 000 лет назад, рассказывает ваша Библия. Мы называем это «набегом на Землю». (Из послания Плеяд.)

Ты, которого одного имя Господь, всевышний над всею землею. Псалм 82.
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода... Исход, гл. 20.
Я сказал: «Вы боги, и сыны Всевышнего – все вы. Но вы умрете, как человеки…» Псалм 81.
Ужас Мой пошлю пред тобою… Исход 23.27.
И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… Второзаконие 7.16.
Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю, Я буду наказывать тебя вмеру. И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом. Иеремия 30.11,22. Гл. 31.1.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца Фараона до первенца узника. Исход. 12.29.
Сказал Моисей им: « Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч свой на бедро свое, пройдите по стану, …и убивайте каждый ближнего своего… и пало в тот день около трех тысяч человек. Исход. 25,28,32.
Бог это Бог вселенной, а не племени иудеев, тем более такой поганый!
Катерина Гримович
Лучший ответ
А кто это? Sheltem, Guardian of Terra — знаю, господь Земли — не знаю. Он из какой игры?
Выкиньте эту книжку на помойку, прекратите ходить в церковь, зайдите в приют к деткам, посмотрите по сторонам, переведите бабульку через дорогу. Поймите же, наконец, в своей жизни хозяин только человек!
В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется более 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.

Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь»: к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу]: „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод).
И также Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.
-----------------------------------------------------------------------
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОГ ОТ ГОСПОДА?
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
------------------------------------------------------------------------
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (Перевод нового мира).
Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Синодальный Перевод).
В Синодальном переводе:
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. (Книга Исход 33:19)
И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. (Книга Исход 34:5)
Книга Бытие 22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
Книга Исход 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
Книга Исход 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Книга Исход 17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.
Книга Судей 6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. ..
Осия 12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его.
------------------------------------------------------------
ИЕРЕМИЯ 16:21: ...моё имя — Иегова. (Перевод нового мира)
... имя Мое — Господь. (Иеремия 16:21, Синодальный перевод)
ГОСПОДЬ - ЭТО ИМЯ ИЛИ ТИТУЛ?
Татьяна Лыкова
Творец Земли Иегова и он мой Бог ( Откровение 4 : 11 ) .