Религия, вера

Кто для Вас является оброзом божьим? Кто ваш Бог ?

Тот, который принят в соответствии с христианской религией. Отец Христа.
Асель Каватова
Лучший ответ
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?

Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
А его не существует. Ни бога, ни его образа.
Кто Спасает.

ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.

Деяния
4:12

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#55;004;12

Спасает, избавляя от лукавого.
Danya Ten
Иисус Христос
Андрей Игнатов
Слова Аллаха: ﴾ فَاطِرُ ٱلسَّمَٰوَٰتِ وَٱلأَرْضِ ﴿ «Творец небес и земли!», — т. е. Кто создал их и все, что между ними, ﴾ جَعَلَ لَكُمْ مِّنْ أَنفُسِكُمْ أَزْوَاجًا ﴿ «создал для вас супруг из вас самих», из вашего рода (вида) и по вашему подобию. По Своей милости и благоволению к вам Аллах сделал вас мужчиной и женщиной. ﴾ وَمِنَ ٱلأَنْعَٰمِ أَزْوٰجاً ﴿ «А также скот парами», т. е. Он сотворил для вас восемь пар (видов) скота.

﴾ يذَرْؤَكُمُ فِيه ﴿ «Он размножает вас», — т. е. таким способом Он создает вас мужчинами и женщинами, поколение за поколением. Аль-Багави сказал: «‘‘Размножает вас’’ в утробе матери». Муджахид сказал: «То есть потомство за потомством, людей и скот». ﴾ لَيْسَ كَمِثْلِهِ شَىْءٌ ﴿ «Нет никого подобного Ему», т. е. ни одно из творений не похоже на их Создателя, потому что Он Совершенен, Самодостаточен и Неподражаем ﴾ وَهُوَ ٱلسَّمِيعُ ٱلْبَصِيرُ ﴿ «и Он — Слышащий, Видящий».
Библия нам расказывает что Образом Бога является Христо си сияние Его славы а Адам создан по этому образу-Христу как копия. ЕСТЬ ТАКОЙ СТИХ В Библии, который раъяснйет нам эту тайну"Христос есть образ Божий и сияние Его славы"
имя его сокрыто средь звезд, облик его во тьме упокоен, образ лишь бродит по свету незримый, живя лишь чувствами тех, кто верит
Образ Божий - человек. Мой Бог - Я.
Никита Коровин
Каждый человек это образ Божий.
А!
Ангел !
Домовенок Кузя
А почему в жизни обязательно должна присутствовать категория "бог"?
Ведь можно все вещи называть просто своими именами: доброта, любовь, сострадание, милосердие, разум, гуманность и т. д.
Творец, Создатель, а образ Бога Иисус Христос.
Maрат Алиев