Иван Захаров

Неужели есть люди думающие одолеть Церковь Божию?

«есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста» (Тит. 1, 10-11).

Все секты появились много позже Церкви Христовой. Секты пошли не от Христа и Апостолов, но выдумали их люди. Какая, когда и от кого секта пошла - известно, и на всякую можно выдать метрики.

Латинство.... 1054 г.
Лютеранство от Мартина Лютера.... 1517 г.
Англиканство от короля Генриха….... 1539 г.
Баптизм от Николая Шторка и Фомы Мюнцера.... 1521 г.
Пашковщина от Якуба Шпенера.... 1705 г.
В России от Пашкова….... 1870 г.
Адвентизм от американца Вилльяма Миллера….... 1831 г.
Толстовщина от Льва Толстого.... 1881 г.

Молоды все секты и всех их до тысячи; создали их люди, по научению диавола. Посему, должно вопрошать сектантов; кто позволил вам создавать свои «церкви» , помимо Церкви Божией для погубления ее?

Там на невиданных дорожках - следы невиданных зверей, не видимой церкви нет это сказки сектантов.

.Иисус Христос стал реальным, видимым Человеком и потому и Его Тело-Церковь также видима (то есть можно сказать, кто в Ней, а кто нет). Произошло это событие в конкретный исторический момент и с тех пор Церковь непрерывно существует во вполне осязаемых формах. В Ней можно или реально находится (и тогда получать все блага данные Христом) или нет (не имея от Него ничего). Третьего не дано. Ведь, например, апостол Павел не писал послания к невидимой организации, а к конкретной поместной церкви (Коринфской или Фессалоникийской), состоящей из обычных людей и возглавляемой епископом или пресвитерами. Ведь и Ветхом Завете стать участником Завета можно лишь войдя в конкретный народ чрез обрезание. Другого пути не было и нет. И Бог не обещал никому ничего вне Своей Церкви.

Виктория Зотова

Вы опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. Никто вас не собирается одолевать, успокойтесь. Кому вы нужны, вы сами себя одолеете. К этому все идет.

Виктор Казарин

Есть люди, желающие околеть Церкви Божьей.
В принципе, всё, что нынче происходит, уж слишком похоже на агонию.
Одолевать её, соответственно, нет смысла. Сама справится...

Александр

Церковь божью, гадюшник домом божьем назвали, да там у бога, в этой вашей церкви, отхожее место.

Extra Player

Вы сами появились позже Протестантизма в 1653м и тоже от реформатора Никона.

Камилла Кязимли

Вифлеемская звезда засветилась менее 1000 лет назад, наукой доказано. Вот и думай - СКОЛЬКО лет христианству? Попы сами врут как сивый мерин, так что включай свои мозги.

Людмила Антонова

ЗАО "РПЦ" само околеет.

Елена Пастухова

А почему в вашем списке нет: "А Православие от Католицизма"?

Татьяна Лабутина

ОНА УЖЕ МЁРТВАЯ! И ТЕ, КТО ХОДИТ ТУДА - ДУХОВНЫЕ МЕРТВЕЦЫ! И им всем скоро придёт конец, как и ВСЕМУ ЗЕМНОМУ.

Илона Дарваш

Вы, православные, тщитесь сделать это.

Роман Фадеев

- Видимая Церковь, все верующие.
- Невидимая Церковь, все истинно верующие.
- Церковь спасенных, тайна до второго пришествия.
Здесь не имеется в виду Церковь как одна конфессия, а именно Вселенская Церковь, в которую включаются даже еретики, потому что даже там проповедуется Слово и Совершаются Таинства, ведь Слово Божие не зависит от личных убеждений конкретного верующего, иначе сами Таинства даже в истинной Церкви зависели бы от личного благочестия и веры его совершающего
. Вы боитесь оторватся от преданий, поэтому и мыслите лишь так как позволенно: ((

Денис Лагуткин

есть люди думающие. .
🙂
..не смотря ни на какие церкви
Ps.. а есть верящие

Наталья Голодаева

Да уже одолели и не раз. Только вот до конца всё не добивали.

Кирилл Павлов

В Никео-Константинопольском символе веры есть слова: "Верую.. . во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т. е. , баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т. д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогозин пишет, что Церковь в пятом веке уже находилась в состоянии духовного отступничества, и что в этом состоянии отступничества церковь пребывает до сегодняшнего дня (Рогозин П. "Откуда все это появилось". - "Християнське життя". Луцьк, с. 8-9). Вот еще одно вполне конкретное утверждение: "Истинная Церковь была уничтожена язычеством" ("Баптисты: их задачи и цеди". Изд. Русс. Баптистов, Р. и-д. , 09, с. 8. Цит. по Н. Варжансксму "Оружие правды". - Москва, 1991 г. , с. 10).

А теперь давайте это просто сравним с тем, что говорит Библия о возможности Церкви отступить или быть уничтоженной язычеством. В Мф. 16:18 Христос говорит Петру: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п. ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? " (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь) " (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т. е. , не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. Как же мы утверждаем, что десятки и сотни родов не было Ему славы в Церкви, ибо какая может быть слава в Церкви, отступившей и уничтоженной язычеством? В глазах протестантов Христос вообще представляется каким-то неудачником, который создал Церковь, но не смог Ее сохранить, и как только он ушел - сатана вскоре Ее уничтожил. Ведь уже во время Апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились святым и пр. , а по-протестантски это ведь отступление. Протестанты верят, что 12 Апостолов, их сотрудники, ученики, преемники и все многие свидетели жизни и воскресения Христова много трудились в Благовестии, в насаждении церквей в разных странах и городах, но как только Апостолы умерли - тут же все церкви везде отступили и впали в самые заблуждения. Т. е. , Апостолы со всеми своими помощниками не смогли создать здоровые, устойчивые в вере церкви, но когда за это дело взялись Лютер, Кальвин и Меннон, то у них все получилось отменно, и их церкви до сих пор растут, развиваются и твердо стоят в истине.

Иван Ярыгин

Есть, но их усилия бессильны.

Та
Татьяна

Божию одолеть нельзя, а вот РПЦ можно.

Александр Коннов

Божию одолеть нельзя.

Евгений Андреев

Её не люди, а Бог одолеет. Ему не составит труда.

Антон Кудрявцев

Родословные споры - занятие бесполезное.

Маша Даленкина

никто ее не собирается одолевать, уважаемый

Роман Бриленко

К сожалению есть, потому что сатаниил ослепил их разум.

Александра

Это не люди, это падшие духи, действующие через людей. Но Бог всемогущ, у них всё равно не получится!

Munira

ваша религия то же было сектой. и не надо говорить что это другое. а одолевает церковь и отворачивают от неё людей только её фанатичные прихожане и лицемерные священнослужители.

Махмуд Джураев

тут все просто - если Церковь - это конкретная организация (не суть важно, обзывать ее ООО или ЗАО или просто фирмой) - то конечно одолеть можно. Если Церковь Божия - то есть нечто, не сильно связанное с ручкоцелованием Путина, мерседесами и всякой грязью которой запачканы католики и протестанты.. . нет, ее не одолеть. но и вы не имеете монополии на нее. кто вы такие, чтобы присваивать себе имя Церкви Божией? скромные служители - или обнаглевшие нечестивцы?

Нина Москвина

Полагаю таких идиотов нет, ибо нельзя одолеть то, чего не существует.

Ан
Анна

Браво! Ишь, как сектанты разъярились!... Вот оно, змеиное семя.... Только и может, что шипеть на Церковь Православную....

Ди
Дима

да нет конечно, мы подождем, когда ваша церковь сожрет саму себя....

Ирина Дорожкина

Есть даже люди способные это сделать.

Татьяна Афонина

Иисус говорит в Слове своем, что создаст Церковь, которую не одолеют врата ада. Важно то, что Он говорит об одной Церкви, а не о множестве церквей и сект, которые есть по сути своей сборища сатанинские.

По причине непостижимой мистерии Господней цветок веры Христовой расцвел на Святой Руси во всей своей полноте. Истинная Церковь одна, это Православная Церковь, которая Русская есть, была и будет.

Olga Basarigina

Интересно, к чему все эти слова?))

Irina Shevchenko

Божию Церковь одолеть? Да вы шутите, это не РПЦ же.... там ангелы есть...

Юлия Маторина

вы с ума сошли? вашей циничной выдумке всего 2000 лет с небольшим. а человечеству несколько десятков тысяч. вы думаете, что до этого лицемерного бизнеса не было религий? даже Эхн-атон в египтетоже единобожие устанавливал. а уж про религии вообще - одни шумеры с аккадцами чего стоили. христане у них много чго содрали

Олег Ткаченко

Эгоист хренов.
Еще древней религии возьми, они до сих пор живы и сейчас возрождаются.
Христианство тоже люди придумали блин, библию скок раз переписывали? Сколько раз ЛЮДИ для ЛЮДЕЙ в библии создавали образ?

Церковь Божия, какие громкие слова то.
Да весь мир как бэ божий и люди несут в себе часть бога.
Так что ты тут задницу надрываешь и высказываешь поклонение своей гордыни и эго?
Пщщщ) ) Я ржу на рпцшников) )

П. С. Хватит пророка возводить в бога и абсолюта.

Дмитрий Сидоров

отдам ли Хоромы Христовы блуднице... да не бывать таковому. Не сбыться...

С С

этта.. .
а которого бога церковь?
тока в христианстве стока толкований....

Алексей Сомов

А что там одолевать? Лишить цЫрковь бюджетных подарочков и налоговых преференций — как, собственно, и следует по Конституции. Взамен обложить верующих налогом в пользу церкви. И посмотреть, сколько останется верующих через пару недель, и долго ли продержится после этого церковь. Особенно после того, как все, имеющие доступ к церковным кассам, сообразят, что больше тут ловить нечего, и шустро свинтят куда подальше с деньгами.

Анна Беспалова

Знаете почему у Неуловимого Джо такое пррозвище?

Яна

даже коммунисты поняли, что победить веру в бога у народа невозможно.

Ви
Виталя

Так ведь уже одолели)

Ел
Елена

Да, все современные секты появились намного позже Церкви (Православной?) .

Но и церковь со всеми своими учениями появилась намного позже истинных христиан, бывших при апостолах.

А то что истинное христианство не имеет ничего общего с учениями "Церкви Христовой", это факт.
Любой кто беспристрастно сравнивал Библейские и церковные учения, это подтвердит.

Та же секта, только древняя, и в профиль?

Галчонок Горященко

Славянство - 6000 лет до нашей эры.

Венера Арзыкулова

божию нет
человеческую запросто, сколько уже их в течении тысячелетий сменилось....

На
Наталья

Я склонен доверять авторам этого фильма http://www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo&feature=g-hist

Ирина Козлова

Бог жив и имеет силу до тех пор, пока в него верят

Вадик Павленко

А зачем её одолевать если она сама разрушается по закону Божьему, , Ни что не вечно под луной". И только храм души не рушим. Всё написанное, можно сто раз переписать. Только прожитую жизнь нельзя прожить заново.

Татьяна Мурашова

бесполезно живой рыбе звать дохлую плыть против течения.... бесполезно и дохлой белобрюшке дергать тему о собственной живости.

Dasha Ostanina

"Врата ада не одолеют её". Снаружи. Её может растлить изнутри язычество

Татьяна Хатькова

Зачем, она и сама отпадёт за ненадобностью, когда ПАСТВА поумнеет, а когда станет РАЗумной, то и забудет совсем о боге, понимая, что в СИСТЕМЕ СИСТЕМ, в которой она - СИСТЕМА - ЧЕЛОВЕК находится происходит ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ различных энергий между собой и то что мы, люди видим, это только картинка, которую нам показывают наш орган зрения, который ФРАГМЕНТАРНО и даёт нам картинки той окружающей действительности, во всех её проявления и то только её НИЧТОЖНУЮ часть

Дмитрий

Одолеть какую то церковь не дело рук людских.... А если имеете ввиду РПЦ, то она и сама себя дескридитировала. Только 1% россиян ходят в эту "церковь"....

Жан Любимов

У Б-га нет церкви.

Нтусиk

Это дьявол снова вселился в стадо свиней, хрюкающее на Богом данную Церковь Православную .
Участь их известна.
И вот всё стадо свиное бросилось с крутизны в море и погибло в воде.